Lot 3622 - A183 Grafik & Multiples - Samstag, 09. Dezember 2017, 10.30 Uhr

LILL TSCHUDI

(1911 Schwanden 2004)
Sonntag. Um 1938.
Farblinolschnitt. 5/50. Rechts mittig in der Darstellung, sowie vertikal unten rechts mit Bleistift signiert: Lill Tschudi. Darstellung 30,4 x 25 cm auf Pergamentpapier 32,7 x 28,2 cm.

Provenienz: Privatsammlung Schweiz.

Literatur: Coppel, Stephen: Linocuts of the Machine Age, Claude Flight and the Grosvenors School, Aldershot 1995, LT 62.

CHF 1 500 / 2 000 | (€ 1 550 / 2 060)

Verkauft für CHF 4 125 (inkl. Aufgeld)