Lot 3007 - A183 Schweizer Kunst - Freitag, 08. Dezember 2017, 17.00 Uhr

GIRARDET, KARL

(Le Locle 1813 - 1871 Paris)
Winterlandschaft mit Jungen am Feuer. Um 1850.
Öl auf Papier auf Karton.
Unten rechts monogrammiert: K. G. Unten links kaum leserlich datiert. 13.(...) 1850.
21,5 x 25,5 cm

CHF 3 000 / 5 000

€ 2 630 / 4 390

Verkauft für CHF 6 250 (inkl. Aufgeld)