Lot 3616 - A184 Alte Grafik - Freitag, 23. März 2018, 10.30 Uhr

BIRMANN, PETER

(1758 Basel 1844)
Schloss Reichenau in Graubünden. "Chateau de Richenau en Grisson".
Feder und Pinsel in Grau, Aquarell.
Unten links mit der Feder betitelt und signiert: P.Birmann ad. nat. fecit.
50 x 70 cm (licht). Gerahmt.

In der oberen Bildhälfte gleichmässig dezent gebräunt. Die Farben insgesamt etwas verblasst. - Selten.

CHF 300 / 400 | (€ 310 / 410)

Verkauft für CHF 813 (inkl. Aufgeld)