Lot 4109 - W256 Uhren & Möbel - online only - Dienstag, 20. März 2018, 10.00 Uhr

PORTALUHR,

Biedermeier, Wien. Das Zieferblatt mit Händler Signatur Matheus Staub in Glarus.
Holz bemalt in der Art von Schildpatt sowie teils ebonisiert, Alabaster und Messing vergoldet. In architektonischer Form mit Vasenaufsatz (unvollständig). Weisses Emailzifferblatt. Werk mit Halbstundenschlag auf Tonfeder. Repetition auf Anfrage. Fehlstellen. 1 Schlüssel.
30x15x50 cm.

CHF 200 / 300 | (€ 210 / 310)

Verkauft für CHF 275 (inkl. Aufgeld)