Lot 1897* - A185 Photographie - Donnerstag, 28. Juni 2018, 14.00 Uhr

JEAN-BAPTISTE HUYNH

(1966)
"Portrait XX". Aus der Serie "Japon", 2003.
Silbergelatine-Abzug aufgezogen auf Aluminium. Späterer Abzug, dat. 2007.
120 x 120 cm.
Auf Rahmen verso montiertes Etikett betitelt, datiert und nummeriert 2/7 ("Épreuve de collection"). Gerahmt.

Literatur: Jean Baptiste Huynh. Japon. Mailand, 2003.

Provenienz: 2008 bei Camerawork, Berlin gekauft. Seither Sammlung, Schweiz.

CHF 6 000 / 9 000 | (€ 6 190 / 9 280)

Verkauft für CHF 10 000 (inkl. Aufgeld)