Lot 1611 - A184 Teppiche - Donnerstag, 22. März 2018, 17.00 Uhr
BORDJALU antik.
Schmales Innenfeld in Rot. Der ganze Teppich geometrisch gemustert. Weisse Bordüre mit hakenbesetzten Medaillons. Stellenweise restauriert, mit Gebrauchsspuren.
133x275 cm.
CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)
Verkauft für CHF 3 750 (inkl. Aufgeld)