Lot 1165 - A184 Decorative Arts - Donnerstag, 22. März 2018, 10.00 Uhr

SERIE VON VIER KARAFFEN,

Frankreich 19. Jh. Meistermarke Touron.
Vasenförmiges Glas mit senkrecht verlaufendem Wellendekor. Silbermontur mit Rocaillen.
H ca. 26,5 cm. 950er-Silber.

Provenienz:
Schweizer Privatsammlung.

CHF 4 000 / 6 000 | (€ 4 120 / 6 190)

Verkauft für CHF 13 700 (inkl. Aufgeld)