Lot 8040 - W257 Silber (West) - Dienstag, 26. Juni 2018, 14.00 Uhr
TEILE EINES TAFELBESTECKS,
Schweiz 20. Jh. Meistermarke Jezler.
Bestand: 14 Speisemesser, 15 Speisegabeln, 14 Suppenlöffel, 14 Fischmesser, 14 Fischgabeln, 13 Dessertlöffel, 16 Dessertgabeln, 14 Dessertmesser, 11 Vorlegeteile.
Zus. 4900 g (exkl. Messer mit Stahlklingen).
Provenienz:
Schweizer Privatsammlung.
CHF 1 800 / 2 400 | (€ 1 860 / 2 470)
Verkauft für CHF 2 500 (inkl. Aufgeld)