Lot 1396* - A184 Decorative Arts - Donnerstag, 22. März 2018, 10.00 Uhr
SPECHT,
Meissen, um 1880.
Grau und Schwarz staffiertes Gefieder mit Höhungen in Rot. Auf einem Felssockel mit Schilf, mit Goldhöhung. Unterglasurblaue Schwertermarke mit Knäufen, Modellnummer 2407 eingeritzt.
H 19 cm. Geringfügig restauriert.
CHF 600 / 800 | (€ 620 / 820)