Lot 6603 - ibid113 - Donnerstag, 09. Juli 2020, 10.00 Uhr

BOHUMIR DVORSKY

(Paskov 1902–1976 Svatý)
Blumenstillleben.
Öl auf Hartfaserplatte.
Unten links signiert: Boh. Dvorský.
80 x 65 cm.

Provenienz: Schweizer Privatsammlung.

Sehr guter Zustand, farbfrisch. Oberhalb der Vase mit kaum merklichen Frühschwundrissen. Unter Uv-Licht keine Retuschen. Mit Rahmen.

CHF 1 000 / 1 500 | (€ 1 030 / 1 550)