Lot 6641 - ibid101 Gemälde & Grafik 20./21. Jhs. – online only - Donnerstag, 13. Dezember 2018, 16.00 Uhr

JULIUS BISSIER

(Freiburg im Breisgau 1893 - 1965 Ascona)
Ohne Titel. 1962.
Farblithografie. Aus einer Auflage von 380. Unten rechts mit Bleistift bezeichnet, signiert und datiert: 40B Julius Bissier 62. Darstellung 12,9 x 21,5 cm auf Vélin 24 x 33 cm.
24 x 33 cm.

Insgesamt gute Erhaltung. Vereinzelte kaum merkliche Knicke. Am linken Seitenrand kaum merkliche Bestossungen.

CHF 400 / 600 | (€ 410 / 620)

Verkauft für CHF 375 (inkl. Aufgeld)