Lot 3243 - A191 Impressionismus & Moderne - Freitag, 06. Dezember 2019, 16.30 Uhr

PAUL SIGNAC

(1863 Paris 1935)
Marseille. Um 1905.
Aquarell und Bleistift auf Papier.
Unten rechts monogrammiert: P S.
19,5 x 25,5 cm.

Die Authentizität des Werkes wurde von Françoise Cachin bestätigt, Paris, 7. Februar 2010.

Provenienz:
- Privatsammlung Schweiz.
- Koller Auktionen, Zürich, Auktion 24. Juni 2010, Los 3216.
- Privatsammlung Schweiz, an obiger Auktion erworben.

CHF 5 000 / 7 000 | (€ 5 150 / 7 220)

Verkauft für CHF 5 625 (inkl. Aufgeld)