Lot 4231 - ibid101 Möbel & Design Teil 1 - online only - Mittwoch, 12. Dezember 2018, 16.00 Uhr
MARCO ZANINI
(1954)
VASE, Modell "MZA-10300 (Doble cono)", Entwurf 1981 für Bitossi. (Exemplar 2004)
Keramik schwarz, blau und grün glasiert.
Unten signiert, datiert, bezeichnet und nummeriert: Marco Zanini 2004 Bitossi 42/299.
H 36, D 20 cm.
CHF 200 / 300 | (€ 210 / 310)
Verkauft für CHF 188 (inkl. Aufgeld)