Lot 3272 - A185 Impressionismus & Moderne - Freitag, 29. Juni 2018, 16.00 Uhr

ANDRÉ MASSON

(Balagny-sur-Thérain 1896–1987 Paris)
Soleil. 1938/39.
Gouache und Bleistift auf Papier.
Unten rechts signiert: André Masson.
38,7 x 30,8 cm.

Wir danken dem Comité Masson für die freundliche Hilfe und für die Bestätigung der Authentizität des Werkes, Paris, 9. Mai 2018.

Provenienz: Privatsammlung Schweiz.

Projekt für das Cover eines Buches oder eines Magazins.

CHF 7 000 / 9 000 | (€ 7 220 / 9 280)

Verkauft für CHF 9 375 (inkl. Aufgeld)