Lot 6619 - ibid101 Gemälde & Grafik 20./21. Jhs. – online only - Donnerstag, 13. Dezember 2018, 16.00 Uhr

ANTONIUCCI VOLTI

(Albano 1915 - 1989 Paris)
Femme accroupie.
Bronze, goldene Patina.
An der linken Seite signiert und nummeriert: VOLTI 1/6, sowie auf der Unterseite mit dem Giesserstempel: Susse Fondeur Paris.
Höhe: 19 cm.

Provenienz: Privatsammlung Schweiz.

Sehr guter Zustand. Minim staubig in den Vertiefungen.

CHF 3 000 / 6 000 | (€ 3 090 / 6 190)

Verkauft für CHF 4 125 (inkl. Aufgeld)