Lot 1642* - A189 Photographie - Donnerstag, 27. Juni 2019, 16.30 Uhr
ALBERT RENGER-PATZSCH
(1897-1966)
"Mosel, Fässer im Herbst", 1925.
Silbergelatine-Abzug auf Agfa-Brovira-Papier. Vintage.
16,6 x 22,6 cm
Verso Photographenstempel, bezeichnet und datiert.
CHF 1 000 / 1 500 | (€ 1 030 / 1 550)