Lot 6029 - ibid102 Gemälde Alter Meister – online only - Dienstag, 02. April 2019, 13.00 Uhr

BARTHOLOMEUS MOLENAER (ZUGESCHRIEBEN)

(1618 Haarlem 1650)
Scheuneninterieur mit Figuren.
Öl auf Holz.
36,5 x 31,5 cm.

Provenienz:
Europäischer Privatbesitz.

Öl auf Holz. Maloberfläche gut erhalten. Mit feinen horizontalen Krakelüren. Leichte Farbabreibungen entlang der Ränder.
Unter UV: Einige kleine Retuschen entlang der Ränder und im Hintergrund erkennbar. Firnis fluoresziert grünlich. Allgemeinzustand gut.

CHF 600 / 800 | (€ 620 / 820)

Verkauft für CHF 688 (inkl. Aufgeld)