Lot 3425 - A187 PostWar & Contemporary - Samstag, 08. Dezember 2018, 14.00 Uhr

JÜRGEN PARTENHEIMER

(München 1947 - lebt und arbeitet in Köln)
Das Narrenschiff (überm Licht). 1988.
Aquarell, Bleistift, Tusche und Collage auf Papier.
Unten mittig monogrammiert, datiert und nummeriert: JP 88.31.
75 x 57,5 cm.

Provenienz: Privatsammlung Schweiz.

CHF 1 500 / 2 000 | (€ 1 550 / 2 060)