Lot 1625 - A185 Photographie - Donnerstag, 28. Juni 2018, 14.00 Uhr

EDWARD SHERIFF CURTIS

(1868-1952)
"Old Eagle - Oto", 1927
Heliogravüre auf Velum Papier. Montiert auf Trägerkarton.
39 x 29 cm.
Unterhalb des Bildes mit gedruckter Bezeichnung, Copyright, Datum und Autorschaft "Photogravure Suffolk England, Cambridge Mass". Unter Passepartout, gerahmt.

CHF 1 200 / 1 800

€ 1 120 / 1 680

Verkauft für CHF 1 750 (inkl. Aufgeld)