Lot 3352 - A193 Schweizer Kunst - Freitag, 03. Juli 2020, 14.00 Uhr

GOTTARDO SEGANTINI

(Pusiano 1882–1982 Maloja)
Landschaft bei Maloja. 1931.
Öl auf Leinwand.
Unten mittig signiert und datiert: GottardoS 31 (ligiert).
80 × 100 cm.

Provenienz:
Schweizer Privatsammlung.

CHF 120 000 / 180 000 | (€ 123 710 / 185 570)

Verkauft für CHF 158 900 (inkl. Aufgeld)