Lot 1729 - A191 Photographie - Montag, 02. Dezember 2019, 15.30 Uhr

CHEN JIAGANG

(Chong Qing 1962–lebt und arbeitet in Peking)
Temptation, 2008.
C-Print aufgezogen auf Aluminium. Vintage.
Bildmass 100 × 165 cm (Lichtmass), Platte ca. 110 × 175 cm.
Unterhalb des Bildes signiert, betitelt, datiert und nummeriert 2/12. Massiver Holz-Rahmen (114 × 179 cm), gerahmt unter Plexiglas.

Provenienz:
- Bei der Galerie Paris-Beijing im Jahr 2009 erworben.
- Schweizer Privatbesitz.

Der Abzug augenscheinlich in tadellosem Zustand. Das vorliegende Werk wurde für den Zustandsbericht nicht ausgerahmt.

CHF 4 000 / 6 000 | (€ 4 120 / 6 190)