Lot 1922 - A185 Photographie - Donnerstag, 28. Juni 2018, 14.00 Uhr

SOPHIE RISTELHUBER

(1949)
West Bank No. 48, 2005?
C-Print aufgezogen auf Aluminium. Vintage.
129 x 150 cm.
Gerahmt.

Literatur: Sophie Ristelhueber. West Bank. London, 2005.

Provenienz:
- Direkt beim Künstler erworben.
- Galerie Blancpain-Stepczynski, Genf.
- Sammlung Schweiz.

CHF 1 000 / 1 500 | (€ 1 030 / 1 550)

Verkauft für CHF 8 125 (inkl. Aufgeld)