Lot 2333 - A187 Schmuck (Teil 2) - Mittwoch, 05. Dezember 2018, 14.00 Uhr

GOLD-DIAMANT-MINAUDIÈRE, BUCCELLATI, um 1960.

Gelbgold 750 und Platin, 492g.
Dekorative, rechteckige Minaudière mit satinierter Oberfläche und ovalem Querschnitt, der Verschluss in Form eines grossen stilisierten Blattes, ganz ausgefasst mit 107 Brillanten von insgesamt ca. 7.00 ct. Innen: aufklappbarer Spiegel, 2 Geldklammern, 2 fein ornamentierte Fächer für Zigaretten und Puder, sowie eine aufklappbare Lippenstifthülse. Signiert Buccellati-Italy-750 961. Ca. 14,4 x 6,6 x 2 cm. Schwarze Seiden-Übertasche mit Träger.

CHF 15 000 / 20 000 | (€ 15 460 / 20 620)

Verkauft für CHF 23 300 (inkl. Aufgeld)