Lot 4810* - ibid113 Möbel – online only - Donnerstag, 09. Juli 2020, 16.00 Uhr

LACK-PLATEAU MIT TINTENFASS

Regence-Stil, Frankreich, 2. Hälfte 19. Jh.
Koromandellack-Paneel mit Dekor in Form einer Blumenschale, Kassette und einem Drachen. In passiger Rechteckform, in Bronzestab gefasst mit Volutenfüssen. Das Plateau ist montiert mit Tintenfass in Vasenform in Messing, innen mit Glaseinsatz.
40 x 27 x 10 cm.

- Lack mit kleinen Kratzern
- Vergoldung berieben

CHF 300 / 500 | (€ 310 / 520)