Lot 5319* - ibid110 Skulpturen & Varia – online only - Mittwoch, 01. April 2020, 10.00 Uhr

PAAR SITZENDE PUTTI

Italien, 19. Jh.
Terrakotta. Beide sitzend, der eine mit Doppelflöte, der andere eine Panflöte spielend. Auf Rechtecksockel, gefasst in "Vert de Mer"-Platten sowie mit Bronzemontierung mit Blattfries. Alte, unvollständige Inventaretiketten bezeichnet 'NO. 39 de l'inventaire...' und Stempel 'L'.
38,5 x 22 x 47 cm.

- ein Sockel mit Rissen
- ein Putto teils gebrochen und repariert

CHF 1 000 / 1 500 | (€ 1 030 / 1 550)

Verkauft für CHF 1 063 (inkl. Aufgeld)