Lot 4161* - ibid110 Möbel – online only - Mittwoch, 01. April 2020, 14.00 Uhr
BÜCHERSCHRANK
Louis XV-Stil, Frankreich. Gestempelt Mailfert-Amos, Modell Topino.
Rosenholz gefriest und in Reserven eingelegt. Leicht trapezförmiger Korpus mit gewellten Seiten auf ausgeschnittener, bombierter Zarge und geschweiften Füssen. Eingezogene Kranzschublade über vergitterter Doppeltüre. Bronzebeschläge. Rot/weiss gesprenkeltes Marmorblatt. Brandmarke des Herstellers Mailfert. 2 Schlüssel.
122 x 32 x 152 cm.
- geringe fehlende Furnierteile
- Restaurierungen
CHF 1 500 / 2 500 | (€ 1 550 / 2 580)
Verkauft für CHF 1 625 (inkl. Aufgeld)