Lot 4278 - ibid105 Möbel & Design (West) - Mittwoch, 03. Juli 2019, 13.00 Uhr

ANDRIES D. COPIER

(1901-1991)
ZWEI RECHTECKIGE UND EIN RUNDER BLUMENTOPF MIT UNTERSETZERN, um 1940 für Glasfabrik Leerdam
Blaues, gelbes und schwarzes Pressglas. Dazu 3 Glaskakteen, davon 2 signiert Daum Frères.
Unten bezeichnet und nummeriert N.O. 11987.
10x10x14 bzw. H 13, D 13 cm. Die Kakteen H ca. 8 cm.

- Ecke eines Untersetzers bestossen

CHF 300 / 500 | (€ 310 / 520)

Verkauft für CHF 350 (inkl. Aufgeld)