Lot 6715 - ibid101 Gemälde & Grafik 20./21. Jhs. – online only - Donnerstag, 13. Dezember 2018, 16.00 Uhr

HENDRIK VALK

(Zoeterwoude 1897 - 1986 Arnhem)
Oud Amersfoort. 1958.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts monogrammiert: HV58, sowie verso signiert, betitelt und datiert: Hendrik Valk Opus: 165 "OUD-AMERSFOORT" 1958.
27 x 20 cm.

Insgesamt gute Erhaltung. Minimale oberflächige Schmutzspuren und Schmutzflecken. Oberflächige Bereibungen. Im linken Bildrand kaum merkliche Pigmentverlusste.

CHF 800 / 1 000 | (€ 820 / 1 030)

Verkauft für CHF 625 (inkl. Aufgeld)