Lot 3050* - A186 Gemälde Alter Meister - Freitag, 28. September 2018, 14.00 Uhr

AMBROSIUS BOSSCHAERT d. J., Umkreis

(Middelburg 1609–1645 Utrecht)
Stillleben mit Tulpen und Rosen auf einem Tisch.
Öl auf Holz.
37,3 x 48,8 cm.

Provenienz:
- Sammlung Adi Huber, Hailer, 1980.
- Auktion Dorotheum, Wien, 14.3.1991, Los 82 (als Ambrosius Bosschaert d. J.).
- Europäische Privatsammlung.

CHF 6 000 / 8 000 | (€ 6 190 / 8 250)

Verkauft für CHF 5 625 (inkl. Aufgeld)