Lot 6403* - ibid101 Schweizer Kunst – online only - Donnerstag, 13. Dezember 2018, 14.00 Uhr

PAUL WYSS

(1897 Basel 1984)
Ober Gabelhorn. 1935.
Öl auf Holz.
Unten rechts signiert und datiert: Wyss 1935.
69 x 47,5 cm.

Provenienz:
Privatbesitz, Schweiz.

Öl auf Holz, gerahmt.
Rechts entlang des Randes feine horizontale Haarrisse im Holz von ca. 2 bis 4 cm (Siehe Abb.).
Maloberfläche gut erhalten, am oberen Rand kleines Loch (Siehe Abb.).
Unter UV-Licht sind keine Retuschen zu erkennen.
Allgemein gut erhalten.

CHF 600 / 900 | (€ 620 / 930)

Verkauft für CHF 750 (inkl. Aufgeld)