Lot 6011 - ibid102 Gemälde Alter Meister – online only - Dienstag, 02. April 2019, 13.00 Uhr
CHRISTIAN WILHELM ERNST DIETRICH genannt DIETRICY (UMKREIS)
Provenienz:
Öl auf Holz. Platte minimal gewölbt. Maloberfläche gut erhalten, mit einem feinen Craquelé. Leichte Farbabreibungen entlang der Ränder.
Unter UV: punktuell minimale Retuschen an den Figuren und im Hintergrund. Firnis fluoresziert grünlich.
Allgemeinzustand sehr gut.
CHF 1 000 / 1 200 | (€ 1 030 / 1 240)
Verkauft für CHF 750 (inkl. Aufgeld)