Lot 6411 - ibid101 Schweizer Kunst – online only - Donnerstag, 13. Dezember 2018, 14.00 Uhr

MICHAEL REINGOLD

(Rostow 1877–1934 Zürich)
Frauenakt. 1916.
Öl auf Leinwand.
Mittig rechts monogrammiert, nummeriert und datiert: MR. 15/7 16 (in frische Farbe eingeritzt).
28,5 x 23,5 cm.

Provenienz:

Öl auf Leinwand, mit Karton hinterlegt. Gerahmt. Maloberfläche sehr gut erhalten.
Unter UV-Licht Keine Retuschen sichtbar. Sehr guter Erhaltungszustand.

CHF 300 / 400 | (€ 310 / 410)

Verkauft für CHF 250 (inkl. Aufgeld)