Lot 7012 - ibid109 Grafik des 20. & 21. Jhs. – online only - Mittwoch, 11. Dezember 2019, 16.00 Uhr

ALOIS CARIGIET

(1902 Trun 1985)
Ohne Titel. 1969.
Farblithografie. 144/250. Unten rechts mit Bleistift signiert und datiert: A. Carigiet 69. Darstellung 52,5 x 63,5 cm auf Vélin von BFK Rives (mit dem Wasserzeichen) 62,3 x 76,6 cm.

Zustand: Insgesamt in guter Erhaltung. Kaum merklich gebräunt, etwa stärker im Passepartout-Ausschnitt. Mit vereinzelten kaum merklichen Schmutzspuren. 4 kaum merkliche Griffknicke rechts am Rand (ca. 1 bis 3 cm). Verso mit Spuren der alten Montierung. Lose in das Passepartout montiert.

CHF 400 / 600 | (€ 410 / 620)

Verkauft für CHF 375 (inkl. Aufgeld)