Lot 5724 - ibid106 Ibid Alte Graphik & Zeichnungen - Dienstag, 01. Oktober 2019, 11.00 Uhr

HIERONYMUS HOPFER

(Augsburg 1500 - 1563 Nürnberg)
Der hl. Eustachius, nach Albrecht Dürer.
Kupferstich.
Am unteren Blattrand mittig gestochen signiert: Hierunimus Hopfer.
28,7 x 22 cm. Gerahmt.

Bartsch 57; Hollstein 18. - Gleichmässig wenig stockfleckig. Mit kleinem Rand (ca. 0,5 cm) um die Plattenkante. Verso mit Resten von Montierung. Insgesamt guter Erhaltungszustand.

CHF 200 / 300

€ 180 / 260

Verkauft für CHF 325 (inkl. Aufgeld)