Lot 6652* - ibid101 Gemälde & Grafik 20./21. Jhs. – online only - Donnerstag, 13. Dezember 2018, 16.00 Uhr

OTTO PIENE

(Laasphe 1928 - 2014 Berlin)
Ohne Titel. 1969.
Farbsiebdruck. 97/200. Unten rechts mit Bleistift signiert und datiert: Piene 69. Blattmass 69,2 x 49,9 cm auf Vélin.

Insgesamt gute Erhaltung. Am Unterrand Wasserschaden, dadurch wellig und teils berieben und mit leichten Knicken. Verso entlang der Ränder mit alter Montierung.

CHF 250 / 350 | (€ 260 / 360)

Verkauft für CHF 300 (inkl. Aufgeld)