Lot 6626* - ibid101 Gemälde & Grafik 20./21. Jhs. – online only - Donnerstag, 13. Dezember 2018, 16.00 Uhr

CLAES OLDENBURG

(Stockholm 1929 - lebt und arbeitet im New York)
Figure in Skirt, with Phallus I. 1975.
Kaltnadelradierung in Rot, mit getönter Druckplatte. 42/60. Unten rechts mit Bleistift signiert und datiert: Oldenburg 1975. Darstellung 50 x 60 cm auf Vélin 69 x 91,5 cm. Gedruckt bei Maurice Payne Petersburg Presse, London (mit Copyright Blindstempel).

Werkverzeichnis: Axom/Platzker, Nr. 121.

Insgesamt gute Erhaltung. Kaum merklich gebräunt. Vereinzelte minimale Stockflecken. Kaum merklich wellig in der Darstellung.

CHF 300 / 500 | (€ 310 / 520)

Verkauft für CHF 475 (inkl. Aufgeld)