Lot 6639* - ibid101 Gemälde & Grafik 20./21. Jhs. – online only - Donnerstag, 13. Dezember 2018, 16.00 Uhr

JIM DINE

(Cincinnati/Ohio 1935 - lebt und arbeitet in London und Vermont)
Ohne Titel. 1970/1976.
Farblithografie. 46/150. Unten links mit Bleistift signiert und datiert: Dine 1970-6. Blattmass 81,5 x 59 cm auf Vélin.

Insgsamt gute Erhaltung. Minimal wellig. Leichter Knicke oben rechts. Vereinzelte, kaum merkliche Griffknicke.

CHF 150 / 200 | (€ 150 / 210)

Verkauft für CHF 875 (inkl. Aufgeld)