Lot 6665* - ibid101 Gemälde & Grafik 20./21. Jhs. – online only - Donnerstag, 13. Dezember 2018, 16.00 Uhr

ROBERT RAUSCHENBERG

(Port Arthur 1925 - 2008 Captiva Island/Florida)
Tramp. 1974.
Farbaquatinta, Prägedruck und Offset. 289/300. Unten rechts mit Bleistift signiert und datiert: RAUSCHENBERG 74. Darstellung 72,6 x 45,3 cm auf Vélin 78,6 x 57 cm. Gedruckt bei United Press (mit dem Blindstempel).

Insgesamt gute Erhaltung. Vereinzelte, minimalen Schmutzspuren. Kaum merklicher Knick oben links.

CHF 500 / 700 | (€ 520 / 720)

Verkauft für CHF 2 250 (inkl. Aufgeld)