Lot 6673* - ibid101 Gemälde & Grafik 20./21. Jhs. – online only - Donnerstag, 13. Dezember 2018, 16.00 Uhr

WOLF VOSTELL

(Leverkusen 1932 - 1998 Berlin)
Betonvagina. 1969.
Siebdruck und Offset. 31/50. Unten rechts mit Bleistift signiert: Vostell, sowie bezeichnet: VS-DDLG. Im Stein betitelt: BETONVAGINA. Darstellung 59,5 x 78,5 cm auf festem Papier 67,5 x 98 cm.

Insgesamt gute Erhaltung. Vereinzelte, minmale Schmutzspuren. Vereinzelte, winzige Bestossungen an den Seitenränder. Linke obere Ecke minimal geknickt. Vereinzelte, winzige Knicke. Vereinzelte minimale Kratzer im schwarzen Farbfeld.

CHF 100 / 150 | (€ 100 / 150)

Verkauft für CHF 163 (inkl. Aufgeld)