Lot 6642* - ibid101 Gemälde & Grafik 20./21. Jhs. – online only - Donnerstag, 13. Dezember 2018, 16.00 Uhr

LYNN CHADWICK

(London 1913 - 2003 Stroud)
Ohne Titel. 1971.
Farblithografie. 95/200. Unten rechts mit Bleistift signiert und datiert: Chadwick 71. Blattmass 55,2 x 75,2 cm auf Vélin von BFK Rives (mit dem Wasserzeichen). Gedruckt bei Erker Presse, St. Gallen (mit dem Blindstempel).

Insgesamt gute Erhaltung. Winzige, kaum merkliche Schmutzspuren. Vereinzelte weisse winzige kaum merkliche Farbflecken im grünen Farbfeld.

CHF 100 / 200 | (€ 100 / 210)

Verkauft für CHF 238 (inkl. Aufgeld)