Lot 6610 - ibid101 Gemälde & Grafik 20./21. Jhs. – online only - Donnerstag, 13. Dezember 2018, 16.00 Uhr

CONSTANTIN TERECHKOVITCH

(Moskau 1902 - 1978 Roquebrune Cap-Martin)
Yvette, France, Nathalie et Sophie sur la terrasse d’Antibes. 1949.
Öl auf Papier, auf Leinwand.
Unten links signiert: C. Terechkovitch, sowie verso bezeichnet und datiert.
72,6 x 54 cm.

Provenienz: Privatsammlung Genf, durch Erbschaft an die heutigen Besitzer.

Gute Erhaltung. In Ecken kaum merklich wellig (technikbedingt). Vereinzelte, kaum merkliche Einstichslöchlein entlang der Ränder. Minimales Craquelé. Unter Uv-Licht keine Retuschen.

CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)

Verkauft für CHF 1 875 (inkl. Aufgeld)