Lot 6666 - ibid101 Gemälde & Grafik 20./21. Jhs. – online only - Donnerstag, 13. Dezember 2018, 16.00 Uhr

RICHARD PAUL LOHSE

(1902 Zürich 1988)
2 Bll. aus: Modular/Seriell. 1977.
Los von 2 Farbsiebdrucken. 100/100. Unten rechts mit Bleistift signiert: Lohse. Darstellung 60 x 60 cm auf Vélin von Sirius Sihl (mit dem Blindstempel) 70 x 70 cm. Erschienen und gedruckt bei Edition Média, Neuchâtel.

Werkverzeichnis: Lohse James/Wiedler, Nr. 099.2 und Nr. 099.3.

Insgesamt gute Erhaltung.
099.2: Minimal gebräunt. Obere linke Ecke mit winzigem Papierverlust. Vereinzelte kaum merkliche Stockflecken. Untere linke Seite wellig, wohl Feuchtigkeit.
099.3: Minimal gebräunt. Ecken kaum merklich bestossen.

CHF 300 / 400 | (€ 310 / 410)