Lot 6623 - ibid101 Gemälde & Grafik 20./21. Jhs. – online only - Donnerstag, 13. Dezember 2018, 16.00 Uhr
CAMILLE GRAESER
1. 55/90. Unten rechts mit Bleistift signiert und datiert: graeser 72. Darstellung 39,8 x 39,9 auf Vélin 49,2 x 49,2 cm (Lichtmass). Erschienen beim Kunstverein Bremerhaven. Gedruckt bei Jürgen Wesseler, Kunstverein Bremerhaven.
2. II/XXX. Unten rechts mit Bleistift signiert und datiert: graeser 72. Darstellung 43,8 x 43,8 auf Vélin 49,5 x 49,5 cm (Lichtmass). Erschienen beim Westfälischen Kunstverein, Münster. Gedruckt bei Albin Uldry, Hinterkapellen BE.
Jeweils verso mit dem Etikett der camille graeser-stiftung, Zürich.
Werkverzeichnis: Paradowski, Camille Graeser, Druckgrafik und Multiples, Nr. D 1972.6 und D 1972.3.
Insgesamt gute Erhaltung.
1. Minimal gebräunt. Vereinzelte, kaum merkliche Schmutzspuren.
2. Vereinzelte, kaum merkliche Kratzer. Vereinzelte, kaum merkliche Schmutzspuren.
CHF 300 / 400 | (€ 310 / 410)
Verkauft für CHF 525 (inkl. Aufgeld)