Lot 9724 - ibid101 Asiatica (Teil 2) - Dienstag, 04. Dezember 2018, 10.00 Uhr
ROTLACK-HIBACHI.
Japan, 19./20. Jh. D 29 cm.
Holz. Innenbehälter aus Kupfer. Leicht reliefierter Dekor aus einzelnen Blumenblüten und Wasserwellen.
- kurze restaurierte Risse auf dem oberen Rand
CHF 500 / 800 | (€ 520 / 820)