Lot 9579 - ibid104 Ibid Asiatica: Himalaya, China - Mittwoch, 05. Juni 2019, 10.00 Uhr

KRAAK-SCHALE.

China, Ming-Dynastie, Wanli-Periode, D 15 cm.
Tiefe Schale mit leicht geschwungenem Rand, dekoriert in Unterglasurblau mit Hirschkühen und Pflanzen. Holzstand.

- leicht bestossen

CHF 600 / 800

€ 530 / 700