Lot 9579 - ibid104 Asiatica - online only - Mittwoch, 05. Juni 2019, 10.00 Uhr
KRAAK-SCHALE.
China, Ming-Dynastie, Wanli-Periode, D 15 cm.
Tiefe Schale mit leicht geschwungenem Rand, dekoriert in Unterglasurblau mit Hirschkühen und Pflanzen. Holzstand.
- leicht bestossen
CHF 600 / 800 | (€ 620 / 820)