Lot 7709 - ibid101 Silber – online only - Dienstag, 11. Dezember 2018, 10.00 Uhr
DECKELHUMPEN,
Ende 19. Jh./Anfang 20. Jh.
Boden mit eingravierten Widmungen.
H 20,5 cm. 1180 g. 800er-Silber.
Provenienz:
Mit einigen Gebrauchsspuren, wie oberflächlichen Kratzern und stellenweise minimalen Bestossungen. Punzen an der Wandung. Allgemein in gutem Zustand.
CHF 600 / 1 000 | (€ 620 / 1 030)
Verkauft für CHF 875 (inkl. Aufgeld)