Lot 3010* - A187 Schweizer Kunst - Freitag, 07. Dezember 2018, 14.00 Uhr

ROBERT ZÜND

(1827 Luzern 1909)
Abendstimmung am Seeufer.
Öl auf Leinwand.
Unten links signiert: R. Zünd.
61,5 x 81,5 cm.

Provenienz:
- Auktion Sotheby's, Zürich, 31.5.2006, Los 7.
- Privatbesitz, an obiger Auktion erworben.

CHF 50 000 / 70 000 | (€ 51 550 / 72 160)

Verkauft für CHF 54 500 (inkl. Aufgeld)