Lot 6014 - ibid114 ibid Gemälde Alter Meister & des 19. Jhs. - Donnerstag, 01. Oktober 2020, 15.00 Uhr

HOLLAND, 18. JAHRHUNDERT

Bettlerszene.
Öl auf Holz.
Unten links auf dem Holzbrett mit Monogramm: JS.
31,3 × 25,2 cm.

Provenienz:

Zustand:
Öl auf Holz, parkettiert. Maloberfläche stellenweise etwas dünn, mit einem feinen Netz an Krakelüren. Leichte Farbabreibungen entlang der Ränder.
Unter UV: wenige kleine Retuschen erkennbar. Firnis fluoresziert grünlich.
Rahmenmasse: 45 × 38 cm.

CHF 2 000 / 3 000

€ 1 870 / 2 800

Verkauft für CHF 1 875 (inkl. Aufgeld)