Lot 6007 - ibid114 ibid Gemälde Alter Meister & des 19. Jhs. - Donnerstag, 01. Oktober 2020, 15.00 Uhr

FLANDERN, 17. JAHRHUNDERT

Die Taufe Christi.
Öl auf Leinwand.
84,5 × 98,5 cm.

Provenienz:

Zustand:
Öl auf Leinwand, doubliert. Maloberfläche mit einem Netz an Krakelüren. Ein horizontaler Leinwandriss im oberen Drittel sowie ein weiterer Leinwandriss unten links. Farbabreibungen entlang der Ränder.
Unter UV: Retuschen entlang der Ränder. Einige Retuschen im Hintergrund, an den Figuren und im Vordergrund. Firnis fluoresziert grünlich.
Ohne Rahmen.

CHF 3 000 / 4 000

€ 2 800 / 3 740

Verkauft für CHF 2 500 (inkl. Aufgeld)