Lot 3556 - A193 Impressionismus & Moderne - Freitag, 03. Juli 2020, 16.00 Uhr

FRANÇOIS GALL

(Cluj-Napoca 1912–1987 Paris)
La jeune Eugénie à l’ombrelle bleue, assise dans un pré. Um 1950.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert: F. Gall.
50 × 61 cm.

Wir danken Frau Marie-Lize Gall für die Bestätigung der Authentizität des Werkes, Juni 2020. Ein Zertifikat kann auf Wunsch und auf Kosten des Käufers ausgestellt werden.

Provenienz:
Schweizer Privatsammlung, durch Erbschaft an die heutigen Besitzer.

CHF 3 000 / 5 000 | (€ 3 090 / 5 150)

Verkauft für CHF 5 625 (inkl. Aufgeld)